Top.Mail.Ru

Руководители крупных компаний и банков Приморского края провели во Владивостоке рабочее совещание

В рабочем совещании руководителей предприятий крупного бизнеса, членов Приморского отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу гордумы Владивостока.

Выступая перед участниками совещания с докладом «Перспективы развития Владивостока в свете принятых решений на пятом Восточном экономическом форуме», Андрей Брик акцентировал, что на форуме большое внимание было уделено вопросам активизации инвестиционной деятельности.

«Важным направлением инвестиционной политики органов местного самоуправления является работа по включению городских проектов в федеральные и региональные инвестиционные программы, которые финансируются из бюджетов разных уровней на основе долевого участия. Приоритетными направлениями бюджетных инвестиций стало развитие социальной, дорожно-транспортной инфраструктуры города, благоустройство общественных пространств и в целом создание комфортной городской среды», — отметил председатель Думы.
В строительство объектов в бюджете Владивостокского городского округа в 2019 году предусмотрены инвестиции в сумме 2,2 млрд рублей. За счет средств федерального, краевого и местного бюджетов введен в эксплуатацию детский сад на ул. Маковского,157 на 230 мест. Бюджетные ассигнования направлены на подготовку проектно-сметной документации на строительство объектов: 26-квартирного малоэтажного жилого дома по улице Глинки, 26; шести детских садов, расположенных по адресам: ул. Кипарисовая, 4 — на 120 мест, ул. Крыгина, 84 — на 120 мест, поселок Аякс — на 350 мест, жилой микрорайон «Снеговая падь» — на 240 мест, в жилом микрорайоне «Патрокл» — будет возведено два детских сада на 240 мест каждый. Указанные объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2020-2021 годах.
Выделены средства на подготовку проектно-сметной документации на строительство инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным на бесплатной основе многодетным семьям; школы на 1275 мест в жилом микрорайоне «Патрокл», ввод в эксплуатацию объектов запланирован на 2022 год.
Средства бюджета направлены на строительство распределительного газопровода «Пригород-1» для газоснабжения муниципальной котельной №61 на ул 2-я Шоссейная, спортивного зала со вспомогательными помещениями в средней общеобразовательной школе №6. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.
В целях обновления подвижного состава городского общественного транспорта выделены средства на приобретение 100 новых автобусов и двух электробусов.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов осуществлялся ремонт улично-дорожной сети. В настоящее время уже отремонтировано 70 километров дорог, в том числе 8 километров на острове Русский. Произведен ремонт дорог на улицах: Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинская, Нижнепортовая, Хабаровская, Луговая (от площади Баляева до Рудневского моста), Енисейская, Кирова, Шкотовская, Добровольского, Сахалинская, Калинина, Вилкова. В рамках указанного нацпроекта возводится также надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого. Его планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года.
Осуществляется реализация краевой программы «1000 дворов», в которую вошли более трехсот дворов Владивостока, в которых производится ремонт асфальтобетонного покрытия, обустраиваются детские и спортивные площадки.
Создание условий для занятий физкультурой и спортом – одно из приоритетных направлений работы Думы города Владивостока. Ежегодно в бюджете выделяются средства на содержание и ремонт дворовых спортивных площадок, хоккейных коробок, спортзалов, пришкольных стадионов. В настоящее время за счет бюджетных ассигнований проводится реконструкция стадиона «Строитель», выделены средства на реконструкцию стадиона «Авангард».
В ходе обсуждения доклада Андрей Брик ответил на вопросы участников заседания о формировании доходной части бюджета Владивостока, о состоянии улично-дорожной сети, строительстве кольцевой дороги, спортивных объектов, в том числе велодорожек, благоустройстве, о тарифах на вывоз твердых коммунальных отходов.
«Бизнесу, особенно крупному, интересны проекты по ремонту дорог, программе «1000 дворов», строительству спорткомплексов, велодорожек и других объектов с позиции участия в их реализации. С точки зрения жителей города для нас также очень важно развитие дорожно-транспортной, социальной, спортивной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств», — отметил президент Приморского регионального объединения работодателей «Конгресс промышленников и предпринимателей (работодателей) «Приморье» Роман Титков.
На совещании представители Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова и Марина Гуцуляк проинформировали об изменениях в Федеральном законе №218-ФЗ от 13.07.2015 г. «О государственной регистрации недвижимости» и об изменениях в законодательстве по кадастровой оценке недвижимости. Вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Виктор Шаповалов рассказал о деятельности Союза ТПП, одним из важных направлений которого является взаимодействие и защита интересов предпринимателей, о проблемах, связанных с осуществлением ими хозяйственной деятельности.
Председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда. Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович обратился к руководителям предприятий крупного бизнеса с просьбой оказать помощь в обустройстве сквера на территории КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн».
«В следующем году исполнится 75 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этой дате мы планируем обустроить на территории госпиталя сквер, чтобы ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов, узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, ветераны труда, проходящие лечение в госпитале, могли выходить на прогулки и отдыхать на свежем воздухе. Работа ведется на общественных началах. Уже подготовлена проектно-сметная документация, проводятся мероприятия по благоустройству, спасибо Андрею Петровичу Брик за то, что подключился к этой работе, — поблагодарил Дмитрий Григорович председателя Думы города Владивостока. — На участке, где планируется сквер, уже построены две беседки, проложены направления для пешеходных дорожек. Нужно асфальтировать дорожки, оборудовать пандусы, установить леерные ограждения, скамейки».
На совещании было решено направить письма руководителям предприятий и организаций с предложением об оказании помощи краевому Совету ветеранов в создании сквера.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика