Top.Mail.Ru

На Кремлёвскую ёлку поедут 26 школьников Камчатки

Двадцать шесть юных жителей Камчатки отправятся на новогодний праздник в Кремль. Делегацию края ждут в Москве 24 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

В столицу поедут ребята в возрасте от восьми до тринадцати лет. Это отличники, активисты, участники и победители международных и всероссийских интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. Конкурсная комиссия выбрала из тридцати восьми заявившихся двадцать шесть человек — по количеству путёвок, выделенных региону в этом году. На Кремлёвскую ёлку отправятся восемь ребят из Петропавловска-Камчатского, четверо школьников из Елизовского района, рассказали корреспонденту ИА «Камчатка» в министерстве образования Камчатского края. По два человека представят Алеутский, Карагинский, Олюторский районы и Вилючинск. Также на праздник поедет по одному школьнику из Мильковского, Тигильского, Пенжинского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского районов и посёлка Палана. Путёвка даёт ребёнку возможность побывать в Государственном Кремлёвском дворце, где традиционно проводится праздник «Общероссийская новогодняя ёлка». Это трёхдневное путешествие — награда за отличную учёбу и активную общественную работу, за спортивные, научные достижения, за творческие успехи. Проезд школьников из Петропавловска-Камчатского в Москву и обратно будет оплачен за счёт краевого бюджета в рамках государственной региональной программы «Развитие образования в Камчатском крае».

© Информационное агентст

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика