Top.Mail.Ru

Особенности обращения с валютой на Украине

Национальный банк Украины (НБУ) ввел ряд ограничений валютного контроля в связи с финансовым кризисом, который начался в стране в 2013 году. Эти ограничения коснулись как местных предприятий, так и граждан, а также иностранных инвесторов; однако обменка Львов работает в соответствии с требованиями НБУ. Целью ограничений было главным образом поддержать гривну и ограничить отток капитала из страны, тем самым помогая стабилизировать экономику. Есть два типа ограничений: ограничения без конкретного срока и временные ограничения, вводимые постановлением НБУ на срок до шести месяцев.
 
В мае 2016 года НБУ объявил о постепенной отмене мер контроля, введенных в прошлые годы, и сегодня большинство из них уже отменено. Более того, 7 февраля 2019 года был принят новый закон о валютных операциях по принципу nulla poena sine lege, означающего, что все, что прямо не запрещено, разрешено, это касается и обмена валют Львов — https://obmen.lviv.ua/. Операции с валютой и трансграничные кредиты для бизнеса стали намного проще. Тем не менее, существуют некоторые ограничения, и в том числе при планировании вашего бизнеса на Украине необходимо понимать, как они повлияют на ваше дело. Основные ограничения:

1. Валютные операции на территории Украины допускаются только в местной валюте гривна (грн.). Исключениями являются: иностранные инвестиции в Украину и репатриация инвестиционных доходов из Украины. Между тем, обменник валют Львов работает в удобное время.
 
2. Банки проводят финансовый мониторинг транзакций на сумму свыше 150000 грн, что составляет примерно 6200 долларов или 5600 евро. Физическим лицам разрешается приобретать иностранную валюту, эквивалентную 150000 гривен в день, а предприятия обязаны представлять подтверждающую документацию о характере своих платежей в случае, если они покупают иностранную валюту в эквиваленте более 150000 гривен для целей ее перевода за границу или репатриации доходов.

3. В случае, если иностранная валюта свыше 10000 евро или эквивалент вывезена из страны физически, физические лица должны предоставить документацию, подтверждающую, что наличные были сняты с их банковского счета. Иногда может потребоваться купить валюту Львов.

Кроме того, действует банковский контроль в отношении экспортных и импортных операций на сумму более 150000 грн или эквивалент. Оплата за вывоз товара должна быть получена в соответствии с соглашением, но не позднее 365 дней после вывоза. И наоборот, в случае предоплаты товары должны быть вывезены в соответствии с соглашением, но не позднее 365 дней с момента получения оплаты. Не забывайте про курс валют обменники Львов.

Помимо этого, существует множество правил и мер, которые затрагивают частных граждан в Украине. По сути, компании должны учитывать, что транзакции в Украине, как правило, совершаются только в гривнах и что транзакции на сумму свыше 150000 гривен могут подлежать банковскому контролю, что создает необходимость в получении дополнительной документации, это добавляет «дополнительный уровень бюрократии» для вашего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика