Top.Mail.Ru

Новые автобусы для перевозки детей поступили в Комсомольск-на-Амуре

Автобусы

Впервые частное автотранспортное предприятие Комсомольска-на-Амуре закупило новые автобусы для перевозки детей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Ранее, когда ещё работало МУП «ПАТП-1», у него на балансе были специальные автобусы, но затем предприятие обанкротилось. Детские автобусы были впоследствии переданы на баланс школ, где есть потребность в перевозке детей, например, из отдалённых районов. Школы наняли в свой штат водителей, заключили договоры со сторонними компания на техобслуживание и хранение автобусов в боксах. Но в городе сохранилась потребность в автобусах для перевозки организованных групп детей. Закрыть её решили в ООО «Ефимов».

Были закуплены два автобуса Курганского автобусного завода, оба — 2019-го года выпуска, только с конвейеров. Своим ходом автобусы доехали сначала до Владивостока, затем до Комсомольска. Стоимость каждого — более 5 млн рублей.

Как акцентируют внимание специалисты автотранспортного предприятия, автобусы полностью соответствуют требования законодательства, предъявляемым к детским перевозкам. Каждое сидение оборудовано ремнями безопасности — почти как в спорткаре. Сзади есть полки для рюкзаков и багажа.

Планируется, что автобусы будут задействованы для проведения экскурсий, перевозки, например, спортивных команд и так далее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика