Top.Mail.Ru

Погода испортится сразу в нескольких регионах Дальнего Востока

Циклон из Китая испортит погоду в нескольких регионах Дальнего Востока в ближайшие дни, сообщили ТАСС в Дальневосточном гидрометцентре. На побережьях объявлено штормовое предупреждение, передает ДВ-РОСС.

«Подходит циклон со стороны Китая, с Японского моря, который окажет сильное влияние на погоду в Еврейской АО, в Хабаровском крае и в Приморье. Ожидается сильный ветер с порывами до 22-28 м/с в прибрежных районах, в частности Хабаровского края, метели», — сказали в гидрометцентре.

Снег, местами очень сильный будет идти до конца недели. Циклон также принесет похолодание, в Хабаровском крае температура опустится на шесть градусов ниже нормы — до 10-15 градусов мороза днем и 15-20 ночью.

Как сообщили агентству в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, в Советско-Гаванском и Ванинском районах региона из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение. Силы и средства МЧС приведены в готовность. Не исключено увеличение количества ДТП, возможны аварии на объектах ТЭК и ЖКХ.

Резкое ухудшение погоды 13-14 ноября прогнозируют в Приморском крае. Как сообщает Приморский гидрометцентр, дождь будет переходить в снег, ветер усилится до штормового, понизится температура, на дорогах гололедица, на проводах — отложения мокрого снега. «Во Владивостоке большую часть дня среды будет дождь, переход в снег может происходить в период между 19 и 22 часами. И прекратится он в первой половине ночи», — приводит пресс-служба слова главы гидрометцентра Бориса Кубая.

На Сахалине непогода отмечается уже сейчас. В связи с метелью объявлено экстренное предупреждение на севере Сахалина. Сейчас там идет снег, ветер достигает 17 м/с, в море в районе Курил сильное волнение. В южной части Сахалина пока хорошая солнечная погода, ветер и осадки отсутствуют. Из-за непогоды нарушено воздушное сообщение между севером и югом острова, отменен рейс грузопассажирского теплохода на Курилы. В четверг, как сообщает МЧС, циклон захватит 12 из 18 районов региона, а также Курильские острова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика