Top.Mail.Ru

«Бизнесмания» захватила умы старшеклассников Находки

В Находке растет количество подростков, охваченных «Бизнесманией». Старт деловым играм дали специалисты отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки в августе в школе № 5. А в первые дни нового учебного года благодаря «Неделе здоровья», провести которую рекомендовал губернатор Приморья Олег Кожемяко, бесплатные обучающие мероприятия состоялись ещё в двух школах — № 22 и 25. Старшеклассники школ №10 и №24 погрузятся в мир бизнеса 20 ноября. Им предстоит познакомиться с экономической терминологией, азами планирования, научиться поэтапной реализации идей. Практическим опытом создания и развития своего дела с молодежью поделятся находкинские предприниматели, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Бизнесмания» — это совместный проект краевого центра «Мой бизнес» и Школы финансовой грамотности для подростков в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Чтобы привлечь молодежь в бизнес, нужна система профориентации, начинающаяся еще со школьных лет, считает начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина. Изменить ситуацию помогут тематические классные часы, которые для школьников проводят сотрудники муниципалитета совместно с руководителями городских предприятий.

Знания, полученные на деловой игре, пригодятся школьникам в дальнейшем, какую бы профессию они для себя ни выбрали. Грамотное ежедневное планирование поможет и в учёбе, и в работе, и в личной жизни, уверены организаторы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика