Top.Mail.Ru

Первую конференцию для социальных предпринимателей провели в Приморье

И бизнес построить, и людям помочь — вот что такое, в вкратце, социальное предпринимательство. Компании, которые работают в сферах культуры, спорта, экологии, или, например, где в штате трудятся люди с ограниченными возможностями, могут претендовать на определенные льготы от государства. Конференция для таких бизнесменов прошла во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

Социальный бизнес в Приморье уже несколько лет популярен среди предпринимателей края. Около 100 участников регионального этапа Всероссийского конкурса проектов собрались на масштабной конференции. Краевые и федеральные спикеры рассказали о строительстве бизнес-модели успешного проекта и мерах государственной поддержки. Особое внимание — действующему акселерационному проекту.

Главное событие деловой программы форума – питч-сессия. Предприниматели Приморья представили проекты, которые уже сегодня помогают решать проблемы в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, дают работу людям с ограниченными возможностями и социально уязвимым категориям граждан.

Большая часть социальных бизнесов края работает в сфере дополнительного образования. Есть предприниматели, которые предлагают уход за пожилыми людьми и инвалидами. Одной из участников и победителей регионального этапа стала Ксения Кузьменко. Свой Центр социального обслуживания «Близкие люди» она открыла на грант, полученный за участие в федеральном проекте.

В каждой из восьми номинаций выбрали победителей. Они получили сертификаты на производство рекламной продукции для продвижения своих проектов. Также социальные предприниматели примут участие в федеральном этапе конкурса «Лучший социальный проект-2019» и поборются за звание лучших в стране.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика