Top.Mail.Ru

Оперативные службы Сахалинской области продолжают работы по ликвидации последствий циклона

По состоянию на 22.00 (сах) 19 ноября, до улучшения погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта, за исключением техники дежурных служб на участке автодороги пгт Ноглики – с. Оноры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

Уточнить информацию о времени открытия движения на указанных участках автодорог можно у дежурного диспетчера ГКУ «Управление автомобильных дорог по Сахалинской области» по телефону: 8(4242) 55-91-56 (с 8:00 до 18:00) и 8(4242) 55-91-62 (с 18:00 до 8:00).

В результате действующего циклона частично нарушено электроснабжение в трех населенных пунктах Холмского, Тымовского районов и в г. Южно-Сахалинске. В работах по восстановлению электроснабжения задействованы 3 ремонтные бригады Сахалинэнерго (6 человек, 3 единицы техники).

Информацию о ходе работ по восстановлению электроснабжения можно получить у диспетчера ПАО «Сахалинэнерго» по телефону: 8(4242) 782-782.

Паромная переправа закрыта до улучшения метеоусловий.

Напомним, 20 ноября на территории Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского, Ногликского, Охинского, Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Углегорского, Томаринского, Холмского, Невельского районов и города Южно-Сахалинск прогнозируются умеренные осадки, ночью местами сильный снег, метель, усиление ветра, на побережьях до 20-25 м/с.

Кроме того, 20 ноября в Южно-Курильском и Курильском районах прогнозируются умеренные осадки, усиление ветра до 25-30 м/с, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. При необходимости, гражданам следует немедленно обращаться в экстренные службы.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, рекомендует жителям указанных районов:

— без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

— уточнить местонахождение родных и близких, принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;

-отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

— туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать непогоду в подготовленных для этого местах;

— остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений;

— при необходимости обращаться в дежурные службы.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика