Top.Mail.Ru

В Хабаровске пройдет конференция молодежь Востока России

С 22 по 23 ноября в Бизнес-инкубаторе ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 150) более ста активистов, под кураторством краевого молодежного центра «Поколениум», станут участниками третьего регионального конвента «Молодежь Востока России: Здоровьесбережение».

В рамках конвента планируется:

-съезд Хабаровского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», на котором предстоит подвести итоги прошедшего года, распланировать работу движения на 2020 год и провести курс по социальному проектированию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу молодежного центра.

-Школа волонтеров-медиков;

Вступить в движение может любой желающий (16-24 года), готовый развивать добровольчество в сфере здравоохранения. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ЕИС «Добровольцы России» и до 21 ноября 2019 года подать заявку на Третий региональный конвент «Молодежь

-финал ежегодного Чемпионата кейсов;

На Чемпионат кейсов в этом году было подано 66 заявок от 22 двух команд из 10 муниципальных образований края. В финал прошли только 7 команд, которые сразятся в квест-игре за призы – сертификаты в магазины цифровой техники. Участники снимали социальный видео ролик на тему борьбы с распространением курения вэйпов, электронных сигарет и систем нагревания табака среди молодежи Хабаровского края.
-социологическое исследование по отношению молодежи края к здоровому образу жизни.

Итогом мероприятия станет выработанная траектория развития движения «Волонтеров-медиков» в Хабаровском крае, повышение квалификации добровольцев в сфере медицины и стратегия формирования положительного отношения молодежи края к здоровому образу жизни.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

Волонтеры-медики оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивныеи массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников.

Отдел информационной работы краевого молодежного центра «Поколениум»
Телефон: +7 (4212) 57-36-25
Почта: pokolenium@yandex.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика