Top.Mail.Ru

Малолетний мальчик утонул в Бурятии

Вчера вечером в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что на озере Гусиное в местности «Дамба» провалился под лёд ребенок 2013 г.р. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Бурятии.

Установлено, что два мальчика решили прогуляться до озера. Играя в непосредственной близости от воды, они провалились. Выбраться из полыньи удалось только младшему из них. Спасшийся ребёнок вышел на дорогу, где его увидел проезжающий мимо мужчина. Он доставил несовершеннолетнего домой и сообщил о несчастном случае в полицию.

К поисковым работам были привлечены сотрудники ГИМС и полиции, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. В 19:30 спасателями в 200 метрах от берега обнаружено тело мальчика.

— Не оставляйте детей без присмотра. Проведите с малышами беседы о правилах поведения возле водоемов. Расскажите им, как опасно находиться и особенно играть на тонком и неокрепшем льду. Не будьте равнодушными, увидев детей неподалеку от опасных мест. Задержитесь, уведите их от воды, — обратился к жителям республики Главный государственный инспектор по маломерным судам Николай Зайцев.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям быть осторожными на водоемах. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной трагических случаев. Так, вчера вечером на реке Джида в районе н.п. Тохой Джидинского района провалился под лёд автомобиль. Пострадавших нет, в настоящее время проводится эвакуация транспортного средства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика