Top.Mail.Ru

В аэропорту Хабаровск зарегистрировали двухмиллионного пассажира с начала 2019 года

Двухмиллионный пассажир с начала 2019 года зарегистрирован в пятницу в международном аэропорту Хабаровска, им стал сотрудник МЧС России из Петропавловска-Камчатского, сообщает воздушная гавань. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Отмечается, в прошлом году двухмиллионный пассажир был зарегистрирован 4 декабря.

«В международном аэропорту Хабаровск на рейсе EO667 Хабаровск — Петропавловск-Камчатский авиакомпании Nordwind (осуществляет полеты в рамках code-share соглашения о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса с авиакомпанией Pegas Fly) зарегистрирован пассажир с порядковым номером 2 000 000 c начала 2019 года. Им стал 36-летний сотрудник МЧС России из Петропавловска-Камчатского Александр Капков, который находился в Хабаровске в командировке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Капкову вручили сертификат на бесплатное годовое обслуживание в бизнес-зале нового терминала аэропорта и открытый билет «туда и обратно» из списка пяти новых внутренних направлений из Хабаровска, которые начала выполнять авиакомпания Nordwind в рамках стратегического партнерства с аэропортом. В течение года он может вылететь из Хабаровска во Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, Петропавловск-Камчатский и Иркутск.

«Для нас отрадно, что двухмиллионного пассажира мы встречаем именно на внутрирегиональном маршруте… В последнее время основной рост пассажиропотока мы наблюдаем именно на региональных направлениях, а благодаря созданию новой современной инфраструктуры мы сможем эффективно реализовать транзитный потенциал аэропорта на внутренних направлениях», — приводятся в сообщении слова генерального директора аэропорта Юрия Кондратчика.

Ранее сообщалось, что новый терминал внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск имени Г.И. Невельского, построенный с помощью преференциального режима ТОР и при участии Фонда развития Дальнего Востока, запущен в сентябре этого года на пятом Восточном экономическом форуме президентом РФ Владимиром Путиным. Ход строительства терминала находился под контролем вице-премьера, полпреда президента РФ Юрия Трутнева. С октября этого года новый терминал начал обслуживать все рейсы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика