Top.Mail.Ru

В Биробиджане десятки школьников пожаловались на боли в животе

По поручению исполняющего обязанности прокурора области Андрея Колесникова организовано проведение проверки по факту заболевания учащихся МБОУ Лицей № 23 г. Биробиджана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЕАО.

По предварительным сведениям в период с 21.40 по 3.20 часов 21 ноября 2019 года в учреждения здравоохранения городского округа госпитализировано 4 учащихся начальной школы МБОУ Лицей № 23 г. Биробиджана с диагнозом «Острая кишечная инфекция», у всех обратившихся повышенная температура.

С целью установления причин заболевания детей прокуратурой города Биробиджана с привлечением контролирующих органов осуществлен выезд в образовательное учреждение, где в настоящее время специалистами управления Роспотребнадзора по ЕАО проводится санитарно-эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий.

Администрацией лицея также проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на недопущение фактов повторных заболеваний детей.

Ход и результаты проверки руководством прокуратуры области взяты на личный контроль.

В свою очередь мэрия города со ссылкой на заместителя мэра Наталью Петрушкову сообщает, что в пятницу к занятиям не приступили около 30 учащихся лицея. В основном это дети начальной школы, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«В ночь с 21 на 22 ноября четырех первоклассников на машине скорой помощи госпитализировали в областную инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Еще одного учащегося лицея доставили в инфекционную больницу, но родители от госпитализации ребенка отказались. Также к двум лицеистам вызывали на дом детских врачей», — отметила Петрушкова.

У детей жалобы на боли в животе, у многих высокая температура. Все заинтересованные структуры проинформированы о ситуации в лицеи № 23.

Специалисты Роспотребнадзора ЕАО проводят санитарно-эпидемиологическое расследование. Классные руководители выходят на родителей, чьи дети не пришли на занятия, и выясняют причины прогула.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика