Top.Mail.Ru

Ситуацию на Корейском полуострове обсудили главы МИД России и Китая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И обсудили в субботу в японском городе Нагоя обстановку на Корейском полуострове. Об этом сообщил МИД КНР, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС..

«Стороны подробно обсудили ситуацию на Корейском полуострове, обменявшись мнениями по региональным и глобальным вопросам, представляющим обоюдный интерес», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте китайского внешнеполитического ведомства.

«Наши страны должны приложить еще более значительные усилия ради обеспечения глобального мира и стабильности», — подчеркнул Ван И.

Он отметил, что на саммите БРИКС, который прошел 13-14 ноября в Бразилии, лидеры КНР и РФ осуществили плодотворный стратегический диалог, который будет способствовать укреплению взаимопонимания и дружбы между Пекином и Москвой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика