Top.Mail.Ru

В школе в Приморье произошёл разлив ртути, один ребёнок госпитализирован

Один из школьников в приморском селе Хороль, где произошел разлив ртути, обратился к медикам с жалобами на ухудшение самочувствия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В первый день с жалобами на плохое самочувствие обратился один учащийся данной школы. Ребенок был госпитализирован. Осмотр и лабораторные исследования исключили отравление парами ртути», — сообщил главный врач Хорольской центральной районной больницы Иван Белевич.

По его словам, пациент чувствует себя хорошо, пока находится в стационаре под наблюдением специалистов. Он отметил, что врачи дополнительно осмотрят всех учеников школы.

По данным пресс-служба администрации края, семиклассник школы в селе Хороль принес в банке ртуть и раздавал шарики всем желающим, в результате ядовитое вещество попало на деревянный пол.

Все 270 учеников школы после случившегося были отправлены по домам.

Занятия приостановлены до завершения демеркуризации. Школу охраняет наряд полиции.

«Сотрудники полиции выясняют природу происхождения бутылки с ртутью. Ориентировочно в понедельник занятия в школе будут возобновлены», — сообщила вице-губернатора Приморского края Наталья Бонаренко.

Как сообщалось, после разлива ртути в школе концентрация паров ядовитого вещества превышает допустимую норму в десятки раз.

Сотрудники школы пытались сами убрать ртуть, чем усугубили ситуацию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика