Top.Mail.Ru

Госслужащих Дальнего Востока обучат цифровой трансформации в ДВФУ

Образовательный интенсив «Chief Data Officer (CDO) в органах власти» пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 28 ноября по 5 декабря 2019 года. Программа реализуется во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина о создании в ДВФУ проекта в сфере управления в цифровой экономике для госслужащих и предпринимателей, которое было дано на IV Восточном экономическом форуме в 2018 году, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу департамента внешних коммуникаций ДВФУ.

.

Для участия в интенсиве в ДВФУ прибыли 300 госслужащих, сотрудников ведомств, государственных компаний и корпораций, бюджетных и иных организаций практически из всех субъектов Дальневосточного федерального округа: Сахалинской и Магаданской областей, Республики Саха (Якутии) и Бурятии, Камчатского и Приморского краев.
Программу «Chief Data Officer в органах власти» проводит Школа экономики и менеджмента ДВФУ. Деловая часть включает лекции в формате Data Story Telling (истории с презентациями): «Большие данные социальных сетей», «Международный опыт в использовании поведенческого анализа данных», «Практические инструменты в современном управлении», «Корпоративная безопасность» и другие.

Кроме того, организаторы подготовили интерактивные лекции о формировании гипотез, построении задач, машинном обучении без навыков программирования, тестировании прототипа и геоинформационных системах. В заключении интенсива состоится итоговая аттестация участников.
«Представители органов государственной и муниципальной власти, институтов развития Дальнего Востока при поддержке ведущих профильных экспертов России получат возможность спроектировать сервисы на основе данных. Это крайне необходимо для повышения обоснованности и эффективности принимаемых управленческих решений в целях достижения ключевых показателей социально-экономического развития, указанных в национальных проектах», — отметила директор Школа экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.
Экспертами для участия в групповой работе команд образовательной программы выступят региональные, федеральные и зарубежные специалисты в области мониторинга, обработки и хранения данных из ПАО «Сбербанк», компаний «Сканекс», «Simplex Noise», «Locomizer», Агентства цифрового дизайна и производственных технологий. Среди приглашенных гостей Алексей Чадаев, Андрей Даркшевич, Александр Гречишев, Владимир Васильев, Антонина Громыко.
Напомним, в 2019 году ДВФУ в числе шести российских вузов получил право на создание Центра по управлению, основанному на данных, в рамках образовательной программы «Управление, основанное на данных — Chief Data Officer в органах власти». Конкурсный отбор проводили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Университет 2035.
Программа CDO была опробована в ДВФУ на образовательном интенсиве «Острове 10-21» в 2018 году. После этого в вузе состоялась первая в России постоянно программа обучения государственных служащих управлению на основе данных. Участниками стали команды региональных органов власти, государственных компаний и организаций из дальневосточных и других субъектов страны.
ДВФУ выступает одним из ведущих участников развития цифровой экосистемы Дальневосточного федерального округа. В 2018 году была открыта первая в России Школа цифровой экономики ДВФУ, ориентированная на подготовку высококвалифицированных кадров для цифровой экономики. Обучение построено на индивидуальных образовательных траекториях и разработке инновационных проектов совместно с ведущими технологическими компаниями страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика