Top.Mail.Ru

Сегодня, 1 декабря, на Корабельной набережной Владивостока состоится митинг за снижение пенсионного возраста для жителей Дальнего Востока

В воскресенье, 1 декабря, на Корабельной набережной Владивостока пройдет митинг ЛДПР за снижение пенсионного возраста для жителей Дальнего Востока. Начало в 14:00. Митинг организован региональным отделением ЛДПР и согласован с администрацией края. Он пройдет у мемориала «Подводная лодка С-56», передает ДВ — РОСС.

В начале ноября газета «Известия» сообщала, что глава комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов (КПРФ) выступил с инициативой снизить возраст выхода на пенсию для жителей Дальнего Востока: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующее предложение было направлено в правительство РФ, однако кабмин, по данным издания, документ не поддержал.
Согласно финансово-экономическому обоснованию, на реализацию проекта потребуются дополнительные ассигнования из федерального бюджета в объеме 16,2 млрд рублей, однако источники и порядок финансирования такого вида расходных обязательств не определены.
Позднее министр труда Максим Топилин сказал ТАСС, что Минтруд пока не обсуждает и не планирует ставить вопрос об изменении возраста выхода на пенсию для дальневосточников.
Как сообщает депутат Госдумы от Приморья Андрей Андрейченко, митинг организован региональным отделением ЛДПР и согласован с администрацией края. Он пройдет у мемориала «Подводная лодка С-56».
Андрейченко отмечает, что мероприятие состоится в любую погоду и «не носит разовый характер».
Напомним, с 1 января 2019 года в России вступил в силу закон о повышении пенсионного возраста. Теперь возраст выхода на пенсию повышен с 55 лет до 56 для женщин и с 60 лет до 61 года для мужчин. Затем ежегодно возраст выхода на пенсию будет повышаться на год, пока не достигнет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика