Top.Mail.Ru

Лососевая путина нынешнего года завершилась в Сахалинской области

Сегодня, 30 ноября, в Сахалинской области официально завершается лососевая путина. Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», последними в регионе на специализированном промысле кеты финишируют рыбаки острова Итуруп. Приступив к добыче этого вида лососевых 21 сентября, курильчане добились рекордного результата, взяв более половины общеобластного улова кеты.

В целом в Сахалинской области за минувшую путину подняли из неводов свыше 70,6 тысячи тонн лососевых. Таким образом, из прогнозируемого ранее учеными объема удалось взять лишь чуть более 71 процента.
Впервые в истории островного региона улов горбуши оказался даже ниже, чем кеты — в соотношении 26,8 тысячи и 42 тысячи тонн соответственно.
Сахалинские рыбки удержали второе место по результатам лососевого промысла на Дальнем Востоке. Общий улов по региону в нынешнем году превысил 500 тысяч тонн. При этом в лидерах остался Камчатский край, где взяли свыше 380 тысяч тонн красной рыбы. Тройку лидеров замкнул Хабаровский край с уловом в 26 тысяч тонн лососевых.
Контуры следующей путины ученые обычно начинают определять в разгар зимы. Ожидается, что в феврале 2020 года в Южно-Сахалинске состоится Дальневосточный научно-промысловый совет, где будут обнародованы ключевые моменты стратегии лососевого промысла в островном регионе в предстоящие лето и осень. Сергей Сактаганов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика