Top.Mail.Ru

У берегов Владивостока нашли потерявшуюся лодку с двумя людьми

Несмотря на все предупреждения спасателей люди игнорируют запрет навигации для маломерных судов и продолжают подвергать свою жизнь опасности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморскому краю.

1 декабря 00.45 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что днём, 30 ноября два человека вышли из Владивостока в Уссурийский залив на моторном пластиковом катере, который потерял ход в 55 км южнее Владивостока.

Также было установлено, что в 21.36 получено люди, находящиеся на судне, запустили двигатель и направились малым ходом во Владивосток, курсом на якорную стоянку в районе ул. Бархатная, после чего потеряли связь.

Незамедлительно было организовано взаимодействие МЧС России: ГИМС. ДВРПСО, психологов, Морского спасательного координационного центра, Морской спасательной службы, Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, ТОФ. Проводилось оповещение судов, проходящих в этом районе.

1 декабря в 01.20 для поиска направлено спасательное судно Морской спасательной службы Росморречфлота «Капитан Балашов» в составе 3-х человек.

К поискам был привлечён вертолёт Ми-8 «Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО в 3-х человек.

Судно было обнаружено буксиром МБ-92. В настоящее время ведётся буксировка маломерного судна с двумя мужчинами на борту. Медицинская помощь спасённым не понадобилась.

Силы и средства: 10 человек и 3 единицы техники, от МЧС России по Приморскому краю 7 человек, 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю вновь напоминает гражданам, что навигационный период в Приморье закончился уже более двух недель назад! Выход в водные акватории на маломерных судах не только запрещён, но и представляет угрозу для жизни!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика