Top.Mail.Ru

«Неделя туризма» проходит на Сахалине

Сахалинский форум «Неделя туризма», собравший более 400 участников, начал работу в понедельник в Южно-Сахалинске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Впервые проводим «Неделю туризма». Форум проходит со 2 по 8 декабря. Цель мероприятия — объединить на этой площадке не просто отраслевиков (туроператоров и рестораторов), но и привлечь всех тех, кто готов потенциально инвестировать в развитие туризма на Сахалине», — сообщила журналистам руководитель областного агентства по туризму Наталья Пахолкова.

По ее словам, на форуме собрались более 400 участников, в том числе представители туроператоров Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Чукотки, Якутии.

«Собрались для обсуждения насущных проблем отрасли, для координации каких-то действий. Конечно же, задача — чтобы у нас появились решения по определенным вопросам, по развитию отрасли и ее инвестиционной привлекательности. В рамках форума пройдут мастер-классы по интернет-технологиям, брендингу, рекламе и сервису», — рассказала Пахолкова.

Она сообщила, что по данным статистики, Сахалинскую область ежегодно посещает около 300 тыс. туристов, из них почти 30% — иностранных (в основном, из Японии, Республики Корея, КНР, США). В регионе работает 134 туркомпании, из которых 20 компаний специализируются на внутреннем и въездном туризме. В регионе 118 гостиниц, из них 49 — в Южно-Сахалинске. Более 500 млн рублей из областного бюджета вложено в 2019 году в благоустройство турмаршрутов и мест показа в регионе.

Заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев сообщил на форуме, что «Неделю туризма» областная власть решила сделать ежегодной. Он добавил, что на этой площадке будут обсуждаться проблемы отрасли, пути ее развития, участники форума будут подписывать контракты в этой сфере.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика