Top.Mail.Ru

Перевернутый грузовик парализовал трамвайное движение в центре Хабаровска

Инцидент, который дорого обошелся водителю Mitsubishi Canter, произошел на улице Шеронова днем. Автофургон упал набок на подъеме к Муравьева-Амурского от Уссурийского бульвара. Проезд здесь, в общем-то, запрещен, но это шофера грузовика ничуть не смутило. Игнорировав знак «Проезд запрещен», он двигался в горку, пока не уперся в участок дорожных работ «Водоканала», из-за которых и перекрыт этот участок улицы.

Помеху на проезжей части здесь можно объехать по трамвайным рельсам, которые уже укатаны снегом вровень с дорогой. Почти вровень. Это «почти», вкупе со скользким асфальтом, и стало той соломинкой, которая сломала хребет верблюду. 44-летний шофер был вынужден газовать, одолевая скользкий подъем. Он не посыпан песком, поскольку движения тут быть не должно. Выехав на пути и пытаясь снова вернуться в свой ряд, водитель и попал впросак.
— Шофер грузовика при выезде на трамвайные пути не справился с управлением, неправильно выбрал скорость движения, опрокинулся на левый борт. Трамвайное движение в сторону железнодорожного вокзала парализовано с 11 часов 18 минут. Организована перегрузка товара, который находился в будке, после этого Canter будут поднимать краном. В настоящий момент задержка в движении вагонов составила почти полтора часа, — объяснил один из полицейских.
Крушение было оформлено как ДТП, чтобы заинтересованные лица могли взыскать ущерб с перевозчика. В первую очередь, это хозяева груза. В кузове Canter было множество коробок с оргтехникой и бумагой. Степень повреждения аппаратуры и другого груза будет установлена позже. Пока же коробки были перегружены в другой автофургон, пригнанный к месту событий. Претензии за простой вагонов предъявит и МУП «ГЭТ». Полиса ОСАГО на грузовик не нашлось.
Напомним, что накануне вечером на улице Ленина столкнулись два внедорожника и маршрутное такси. Водители немедленно поспорили, кто виноват. Один обвинил другого в не предоставлении преимущества при повороте налево. Другой пенял оппоненту на нарушение правил расположения ТС на проезжей части.
Елена Глушко, DVHab.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика