Top.Mail.Ru

Около 400 предприятий Находки используют программу «Нулевой травматизм»


Вопросы вовлечения как можно большего количества участников в программу профилактики аварий и инцидентов на производственных объектах обсудили в Находке на заседании межведомственной комиссии по охране труда. Его провел начальник отдела по труду администрации Находки Геннадий Захаров. Участниками стали представители организаций, профсоюзов и государственных контролирующих органов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Геннадий Захаров напомнил, что впервые о концепции «Нулевой травматизм» заговорили в 2017 году, она помогает обеспечить эффективную работу по защите прав работника на безопасный труд.

— Мониторинг показывает, что около 400 предприятий Находки воспользовались типовым перечнем рекомендаций для разработки собственных программ, которые теперь успешно реализуют. Призываю всех присоединиться к сообществу VisionZero, подать заявку и получить сертификаты, — обратился к участникам Геннадий Захаров.

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения программа VisionZero или «Нулевой травматизм» объединяет три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция предлагает семь золотых правил, реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария.

Типовая программа и перечень рекомендаций размещены в разделе «Отдел по труду» официального сайта администрации Находки. Присоединиться к кампании «Нулевой травматизм» может любая организация. Для этого достаточно подать заявку на сайте VisionZero и получить сертификат.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика