Top.Mail.Ru

Троих жителей Камчатки за незаконный отлов 20 краснокнижных кречетов будут судить


На Камчатке задержаны трое местных жителей, которые занимались незаконным отловом краснокнижных кречетов, передает СКР, где уже возбудили уголовное дело, всего у браконьеров изъята 21 птица.

По версии следствия, мужчины в возрасте 49, 51 и 69 лет, занимались отловом редких пернатых с ноября по декабрь. Всех кречетов они содержали либо в квартире на Терешковой, либо в гараже на Войцешека. Там изъяты различные приспособления для содержания, хранения в неволе добытых птиц, а также для кормления и перевозки птиц, обнаружены многочисленные следы незаконного содержания птиц.

«Преступными действиями организованной группы Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 23 миллиона рублей. Птицы после их изъятия и осмотра переданы специалисту – орнитологу, для оценки их состояния и решения вопроса о выпуске в естественную среду обитания», — сказали в СКР.

В настоящее время с задержанными лицами проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В МВД Камчатки рассказали, что за каждую птицу злоумышленники планировали выручить от 120 тысяч рублей. Один из мужчин хотел сбежать во время задержания. Он бросил четырёх птиц в пакет и предпринял попытку покинуть помещение, однако ему этого сделать не удалось.

Установлено, что в организованную группу входило три человека. Организатор – 51-летний житель краевой столицы. Его 69-летний знакомый, обладающий соответствующими знаниями, выполнял роль орнитолога, а их 49-летний товарищ предоставлял помещения для хранения птиц, а также занимался поиском покупателей.

Краснокнижных пернатых добывали на севере Камчатского края, предположительно в Олюторском районе, в труднодоступной местности. Кречетов планировали транспортировать самолётом в центральную часть России, а оттуда намеревались отправить за границу.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика