Top.Mail.Ru

Детская фтизиатическая служба Приморья пополнилась новым оборудованием

Врач

Новое оборудование поступило в распоряжение врачей Приморской детской клинической туберкулезной больницы. Это УЗИ-аппарат, несколько элекрокардиографов и спирографы. Приобретение позволит вывести диагностику юных пациентов на более качественный уровень. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, это только часть оборудования, запланированного к поставке в этом году для детской туберкулезной больницы. Общая стоимость уже поступившего на службу медикам оборудования составила 9 миллионов рублей, большую часть из которых направил краевой бюджет.

«Мы получили ультразвуковой аппарат с четырьмя датчиками, который сможет полностью обеспечивать диагностику бронхо-легочной патологии, желудочно-кишечного тракта, сосудов и сердца. Такого раньше в больнице не было, мы его очень ждали. У нас много пациентов с сопутствующими патологиями, поэтому приходилось возить детей по другим больницам. Теперь мы сами будем проводить консультации и диагностику больных по ультразвуковой диагностике», – рассказал главный врач медучреждения Юрий Селютин.

Также больница получила два 12-канальных электрокардиографа и два спирографа, один из которых компьютерный. Оба предназначены для диагностики бронхо-легочных патологий.

«Один будет установлен в межрайонном центре Липовцы Октябрьского района, второй – в самой больнице во Владивостоке», – пояснил главврач.

Юрий Селютин отмечает, что в этом году в медучреждении парк оборудования пополнился и аппаратом для молекулярно-генетической диагностики туберкулеза, что повысит оперативность обследований для стационарных больных.

Напомним, что после 15 декабря в детскую краевую туберкулезную больницу поступит еще партия нового оборудования. Здесь появятся два комплекса для реабилитационного центра. Врио вице-губернатора – директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко отметил, что в этом году в здравоохранение региона были вложены значительные средства. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» проходит поэтапное обновление и пополнение материально-технической базы медучреждений края.

«В этом году медицинские учреждения получают почти 1,5 тысячи единиц оборудования – на сумму 2,9 миллиарда рублей. В 41 медучреждении будет выполнен капитальный ремонт. Из регионального бюджета на эти цели направлено более 700 миллионов рублей», – отметил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика