Top.Mail.Ru

Во Владивостоке всё-таки завершат реконструкцию здания под центр «Эрмитаж»

Эрмитаж

Сотрудничество администрации Приморья с Эрмитажем продлено до 2023 года. Соглашение о намерениях создания центра «Эрмитаж – Владивосток» подписали гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, губернатор края Олег Кожемяко и директор Приморской государственной картинной галереи Алена Доценко в субботу, 7 декабря. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Церемония подписания прошла в атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Олег Кожемяко отметил значимость этого события для культурной жизни Приморского края.

«Совместная музейно-выставочная деятельность обеспечит приток туристов в регион и даст возможность жителям края посмотреть работы, которые представлены в сокровищнице мировой культуры, в Эрмитаже», – заявил губернатор.

Филиал Эрмитажа во Владивостоке размещен в здании Торгового дома «Кунст и Альберс» на улице Светланская, 38/40. Администрация Приморского края в рамках соглашения обеспечивает проведение работ по сохранению здания-памятника и завершение необходимых работ по его комплексной реконструкции с элементами реставрации в установленные сроки.

Михаил Пиотровский подчеркнул, что во Владивостоке только что прошли «Дни Эрмитажа». Гендиректор выразил уверенность в том, что после подписания соглашения здание, проект которого уже готов, будет построено в короткие сроки и в нем откроется первая выставка.

Данное соглашение является продолжением соглашения 2015 года и заключается сроком на четыре года, до 31 декабря 2023 года.

Проект создания филиала Государственного Эрмитажа в Приморском крае реализуется в соответствии Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Центр «Эрмитаж-Владивосток» станет крупным музейно-выставочным центром на Дальнем Востоке России, ориентированным на экспозиционно-выставочную, образовательную, рекреационную деятельность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика