Top.Mail.Ru

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту хищения у жительницы поселка Ключи 18 тысяч рублей

Женщина приняла мошенников за сотрудников банка.

«Установлено, что злоумышленник позвонил ей по телефону и предложил перевести денежные средства на определенный расчетный счет под предлогом помощи в оформлении кредита. Со слов потерпевшей, позвонивший представился сотрудником банка и, в ходе телефонного разговора у нее не возникло сомнений в правдивости его намерений, поскольку незадолго до этого она отправляла заявки на получение кредитов в несколько банков через интернет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Злоумышленник указал, что часть денежных средств необходимы для уплаты комиссии Сбербанку, с которым они сотрудничают, за проведение требуемой банковской операции», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

В ведомстве добавили, что после поступления денег на указанный злоумышленником счет, он вновь попросил перевести дополнительную сумму для оформления страхования жизни и имущества. В этот момент потерпевшая решила отказаться от предложенных услуг и потребовала вернуть деньги, которые она уже перевела. Далее, по уже отработанной мошенниками схеме, с заявительницей по очереди общались еще несколько лжесотрудников банка, со слов которых для возврата денежных средств необходимо иметь аналогичную сумму на карте, на которую должен быть произведен возврат, и данную сумму необходимо перевести на счет в другой банк.

«Засомневавшись, заявительница решила проверить, имеются ли в интернете сведения о банке, сотрудниками которого представлялись звонившие. Не найдя таких сведений, она поняла, что оказалась жертвой мошенников», – добавили в прокуратуре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика