Top.Mail.Ru

Из –за угрозы терактов проведена эвакуация школьников и студентов десяти школ и нескольких вузов Хабаровска

Понедельник стал не учебным днем у нескольких тысяч школьников и студентов из-за «цифрового террора», устроенного неизвестными. Они совершили рассылку писем на электронные почтовые ящики общеобразовательных и высших учебных заведений в разных районах Хабаровска. Во всех случаях была проведена тотальная эвакуация персонала и учащихся.

По состоянию на 10 часов утра прерваны занятия в Педагогическом институте, ДВГУПСе, Дальневосточной академии физической культуры, Российском государственном университете правосудия, РАНХиГС. Грозные послания получили руководители школ №№ 33, 62, 58 и ряда других, в которых на момент ЧП находились сотни учеников. В школе № 62 во время второго урока эвакуированы 547 человек. Учеников отпустили по домам, здание проверили, взрывоопасных устройств не обнаружено. Сообщения продолжают поступать, на каждый объект для дежурства высылаются пожарные машины, бригады скорой помощи и наряды полиции.

— Скорее всего, деятельность учебных заведений будет парализована до обеда. Ученики и студенты эвакуированы, здания проверяют кинологи и взрывотехники. На данный момент проверены корпуса железнодорожной академии, школы № 77 на улице Чехова. Никаких опасных предметов не найдено. Автор беспокоящей рассылки устанавливается, делом занимаются сотрудники отдела «К», — сообщил источник в городской полиции.
Никаких требований в письмах не содержится, на вымогательство это не похоже. В посланиях лишь имеется информация о скором взрыве. Силы экстренных служб предельно растянуты. В некоторых пожарных депо попросту не осталось машин, расчеты дежурят на местах возможных взрывов. Эвакуация проведена в пяти вузах и десяти школах, сообщения продолжают поступать.
Напомним, что правоохранительные органы в конце октября задержали девушку, которая одним звонком парализовала работу суда Железнодорожного района. Она сообщила по телефону о заложенном взрывном устройстве, из зданий была проведена эвакуация. Как заявила подозреваемая, она таким образом хотела сорвать заседание по делу своего сожителя, который обвиняется в незаконном обороте наркотиков.

Елена Глушко, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика