Top.Mail.Ru

«Мы имеем все права подавать в суд»: Путин прокомментировал решение WADA по России

Президент России подчеркнул, что любое наказание должно быть индивидуальным и не может носить коллективного характера.

Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о том, будет ли Москва опротестовывать решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по российским спортсменам. По словам президента, необходимо тщательно проанализировать все данные.

«Нет претензий к Олимпийскому комитету России, а если нет претензий, то страна должна выступать под национальным флагом. Такова Олимпийская хартия. Это говорит о том, что в данной части решение WADA противоречит Олимпийской хартии. И мы имеем все основания подать в суд», — заявил Путин.
Российский лидер также подчеркнул, что любое наказание должно быть индивидуальным, «оно не может носить коллективного характера».
Напомним, в понедельник, 9 декабря, исполком WADA принял рекомендацию комитета по соответствию организации лишить Российскую Федерацию на четыре года права принимать участие в спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпийские игры и чемпионаты мира.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что профильным организациям необходимо обжаловать решение Всемирного антидопингового агентства в отношении российских спортсменов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика