Top.Mail.Ru

В Находке три современных мусоровоза пополнили автопарк специализированного предприятия «Чистый город»


В течение декабря прибудет очередная партия – три автомобиля для транспортировки твёрдых коммунальных отходов, в начале 2020– еще два.

По информации ООО «Чистый город», закупленные КАМАЗы – мусоровозы нового поколения, они в полтора раза эффективнее предыдущей модели. Бункер каждого вмещает 22 кубометра бытового мусора – это 80-90 стандартных контейнеров. Машины габаритные, но надежные, маневренные и проходимые. На линию они выйдут на следующей неделе, после установки оборудования ГЛОНАСС. Планируется, что новые КАМАЗы будут работать во всех зонах обслуживания – северной, южной и центральной частях Находки. Они существенно повысят оперативность и надежность работы «Чистого города». До обновления автопарк специализированной компании состоял из 10 мусоровозов. Часть из них регулярно сходила с маршрутов из-за поломок, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Современное оснащение предприятия-перевозчика — одно из требований регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология». С нового года контролировать работу подрядчиков в муниципальных образованиях края будет единый региональный оператор. Кратность опустошения контейнеров, движение транспорта по маршрутам и объемы доставленных на полигон отходов будут на строгом учёте. Предусмотрены серьезные штрафы за срывы сроков вывоза ТКО. В случае неоднократного нарушения договора региональный оператор вправе заменить исполнителя работ.

Оптимизировать этот процесс в городском округе поможет опрос общественного мнения. На какие моменты необходимо обратить внимание при реализации регионального проекта? Высказать свое мнение по этой теме могут все желающие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика