Top.Mail.Ru

Находкинцев приглашают получить компенсацию за отдых детей

В этом году из краевого бюджета на компенсацию части расходов находкинцев на отдых детей в оздоровительных лагерях выделено более 8 млн. 700 тыс. рублей. Как рассказали в управлении образования администрации городского округа, только на летних каникулах около 16 000 детей побывали в загородных и палаточных лагерях.

Как рассказали в управлении образования, родители, купившие ребёнку путёвку за свои средства, раз в год имеют право на такую финансовую поддержку. Сумма компенсации составляет половину от стоимости путёвки, но не более 10 тыс. рублей на одного ребёнка для семей с доходом ниже прожиточного минимума и не более 8 тыс. рублей для остальных, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В городском округе летом работает семь загородных лагерей и четыре палаточных, расходы на отдых в которых находкинцы могут частично возместить. Полный реестр организаций отдыха и оздоровления детей на территории Приморья и порядок оформления компенсации опубликованы на сайте департамента образования и науки краевой администрации. Льгота также распространяется на лагеря, расположенные за пределами Приморского края, санатории, профилактории, в которых были организованы детские смены при условии их аккредитации в Роспотребнадзоре.

Для оформления компенсации необходимо предоставить копии свидетельства о рождении ребёнка; паспорта ребёнка старше 14 лет; паспорта родителя; свидетельства о заключении брака родителей (если фамилии разные); СНИЛС ребёнка и родителя; оригинал отрывного талона к путёвке; оригинал документов об оплате; реквизиты банковского счёта для перечисления частичной стоимости путёвки. Малоимущим семьям понадобится справка из территориального отдела департамента труда и социального развития по Находкинскому городскому округу. Платёжный документ за путёвку в управление образования (ул. Школьная, 7, кабинет № 204) должно предъявить то лицо, которое его оплачивало. Подать заявление на компенсацию можно до 13 декабря 2019 года в Централизованную бухгалтерию при управлении образования администрации Находки (ул. Школьная, 7, кабинет 204, тел.: 69 82 16). До 15 декабря включительно документы принимаются в Многофункциональном центре (В Находке офисы МФЦ «Мои документы» расположены по адресам: ул. Сенявина, 13, Школьная, 18, Приморский проспект, 18 (Врангель), ул. Заречная, 1 (Ливадия).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика