Top.Mail.Ru

Глава Владивостока оценил качество ремонта в детском саду № 121

Мэр Владивостока побывал в одном из самых необычных детских садов города. Особенность «Золотого ключика» на Интернациональной, 52 — эксплуатируемая кровля. Горки, качели и веранды установлены прямо на крыше, передает ДВ — РОСС.

Это позволило решить проблему с прогулочными зонами, которые невозможно было разместить на земле из-за плотной застройки микрорайона. Однако именно эта особенность привела к тому, что все прошлое лето сад был закрыт на ремонт.
«Идея отличная, но при ее реализации были допущены серьезные ошибки, — рассказывает главе города заведующая садом Жанна Гоголева. — Кровлю не смогли уложить правильно, и во время дождей она постоянно протекала. Мы устроили всех малышей в соседние сады и начали ремонт. За лето рабочие сделали гидроизоляцию и установили новые воронки, которые препятствуют протеканию воды в помещения. Внутри детсада также был сделан ремонт, окрашены стены и приведены в порядок коммуникации. Прошедшие ливни показали, что ремонт проведен качественно».

Глава Владивостока поднялся на крышу детсада и смог лично убедиться в безопасности эксплуатируемой кровли. По всему периметру здесь установлен парапет и дополнительное ограждение около двух метров высотой. Также Олег Гуменюк пообщался с коллективом детского сада и ответил на их вопросы. Больше всего педагогов волнует вопрос заработных плат в следующем году.
«Никакого снижения не будет, — подчеркнул глава Владивостока. — Для этого в бюджете заложены необходимые средства. Более того, оклады работникам образовательных учреждений будут увеличены на 10 %. При этом у педагогов сохраняются все положенные надбавки. Так что в этом отношении можно быть абсолютно спокойными. Ваша главная задача – воспитывать и учить ребят, которые потом будут работать и развивать наш город».
Инесса Кныш

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика