Top.Mail.Ru

Более 4000 должников Камчатскэнерго лишились возможности выезда за границу

Жители Камчатского края, имеющие задолженность по оплате за коммунальные услуги, не смогут выехать за границу. Управление федеральной службы судебных приставов России по Камчатскому краю приняло 4123 постановления об ограничении выезда в отношении должников Камчатскэнерго. Суммарная задолженность этих граждан перед энергокомпанией составила более 717 млн рублей. Индивидуальные суммы долгов варьируются от 10 до 100 и более тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Камчатскэнерго.

Узнать о долгах за свет и тепло можно, позвонив на телефон единого номера Камчатскэнерго 8-800-234-29-39. По номеру лицевого счета или по адресу абонента оператор ответит, есть ли у гражданина долг. На официальном сайте службы судебных приставов также можно проверить наличие долга и исполнительного производства по нему.

Камчатскэнерго напоминает, что избежать судебных разбирательств должники могут, заключив соглашение о реструктуризации. С каждым абонентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается, исходя из суммы долга, и возможностей гражданина ее погасить.

В настоящее время в службе судебных приставов в отношении физических лиц по долгам Камчатскэнерго находится 27196 производств на сумму более 1,2 млрд рублей. Долг населения Камчатского края за тепловую и электрическую энергию по состоянию на 1 ноября 2019 года составляет 2,38 млрд. рублей. В том числе за электрическую энергию 398 млн рублей, за тепловую – 1,98 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика