Top.Mail.Ru

Хабаровский край отмечает День Конституции

В Хабаровском крае в рамках празднования Дня Конституции 12 декабря состоятся торжественные, культурные и спортивные мероприятия. В их числе патриотические акции и праздничные концерты, которые пройдут во всех районах края, сообщается на сайте правительства.

Большая часть праздничных мероприятий запланирована на сегодня 12 декабря. В этот день состоятся торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам. В районах края и городских округах пройдут торжественные собрания, праздничные концерты, культурные мероприятия.
Одним из центров торжеств станет набережная стадиона имени Ленина в Хабаровске. 12 декабря в 18:00 на сцене около колеса обозрения запланирована праздничная программа. Для жителей и гостей города выступят лучшие творческие коллективы, состоится молодежный флешмоб, викторина с ценными призами. Будет организована раздача солдатской каши и горячего чая. На Народном катке состоятся выступления фигуристов. Запланированы и спортивные мероприятия. В легкоатлетическом манеже откроется кубок губернатора по легкой атлетике. Состоятся всероссийские соревнования по боксу.
С 1 по 20 декабря в учреждениях образования организованы открытые уроки и лекции с участием ветеранов, представителей общественности и деятелей культуры, членов правительства и депутатского корпуса. Детей и школьников знакомят с историей создания Конституции страны, основными разделами нормативно-правового акта. Кроме того, запланированы тематические квесты-игры, Дни правовых знаний.
Ко Дню Конституции также приурочен ряд патриотических акций. В их числе конкурсы рисунков и сочинений, районные олимпиады, тематические фотовыставки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика