Top.Mail.Ru

Делегация Находки стала участников круглого стола «Развитие малых и средних компаний через инжиниринг» во Владивостоке

Региональный центр инжиниринга (РЦИ) создан в Приморском крае в мае 2019 года рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За семь месяцев 2019 года компаниям Приморья оказано около 50 услуг. Некоммерческая организация проводит управленческий, финансовый и технический аудиты, составляет бизнес-планы, разрабатывает программы технического перевооружения производства.

Как получить государственную поддержку, какие современные технологии могут помочь решить проблемы производства – эти вопросы на круглом столе обсудили представители власти, эксперты и сами предприниматели – Владивостока, Находки, Арсеньева и других городов края. Городской округ на мероприятии представляли начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина и члены городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства – Екатерина Сорочаева и Андрей Кулешов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Когда мы говорим о макро-векторах развития и национальных проектах, мы понимаем, что по факту работаем с малым и средним бизнесом. Если мы хотим, чтобы экспортное направление развивалось, наши производства должны технологически совершенствоваться, а это не всегда возможно собственными силами бизнеса. Поэтому со всеми вопросами по технологическому развитию предприятия можно обратиться в центр «Мой бизнес» конкретно – в Региональный центр инжиниринга, – подчеркнул врио вице-губернатора края Константин Шестаков.

Специалисты Регионального центра инжиниринга индивидуально работают с каждым предприятием – выезжают на производство, выясняют, какие потребности есть у производителя, разрабатывают план развития. Сложные и дорогостоящие услуги благодаря РЦИ организации получают на условиях софинансирования, оплатив всего пять проц. от их рыночной стоимости.

Зачастую у производственных предприятий, относящихся к сегменту малого и среднего бизнеса, недостаточно времени и средств для изучения и внедрения современных технологий. Центр инжиниринга поможет подобрать индивидуальные решения, разработать программу модернизации, которая повысит производительность и экономическую эффективность бизнеса. Более того, РЦИ может предоставить субсидию на реализацию программы модернизации. Источники финансирования формируются из субсидий федерального и регионального бюджетов.

Подробнее узнать про помощь, которую оказывает Региональный центр инжиниринга, можно в офисах центра «Мой бизнес», по телефону: 8 (423) 279-59-09, и на портале mb.primorsky.ru. В администрации Находки информацию можно получить в отделе предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности по адресу: Находкинский проспект, 16, каб. №17 или по тел.: 69 21 16.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика