Top.Mail.Ru

Благодаря запрету судебный пристав в Бурятии взыскал с петербуржца алименты в размере 446 тыс. рублей

Благодаря запрету, вынесенному судебным приставом в части совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом, житель Санкт-Петербурга выплатил крупный алиментный долг своему сыну из Бурятии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Бурятии.

На исполнении в Специализированном отделе по взысканию алиментных платежей по г. Улан-Удэ находилось исполнительное производство о взыскании с бывшего улан-удэнца алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Как отмечает судебный пристав, после переезда мужчины в северную столицу, поступления ежемесячных платежей по алиментам на счета взыскателя прекратились. Образовалась крупная задолженность в размере 466 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав применил к должнику полный арсенал мер принудительного характера в целях исполнения судебного решения. Но результативной оказалась мера в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества в Росреестре.

Выяснилось, что у должника имеется в долевой собственности с родителями пятикомнатная квартира в Железнодорожном районе города, которую владельцы решили продать. Однако обратившись в регистрирующий орган, собственники узнали о вынесенном запрете судебного пристава.

Во избежание срыва сделки купли-продажи и разрешения возникшей проблемы, должник срочно явился со своим доверенным лицом — риэлтором в структурное подразделение, где судебный пристав разъяснил им о возможности снятия запрета только после полного погашения задолженности по исполнительному производству.

Не покидая структурное подразделение, должник в кабинете судебного пристава произвел перечисление денежных средств в размере 446 тысяч рублей на счет взыскателя, воспользовавшись личным кабинетом Сбербанк он-лайн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика