Top.Mail.Ru

ДВФУ, АРЧК ДВ и АО «Улан-Удэнский авиационный завод» подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония

12 декабря, в первый день выставки «Дни Дальнего Востока» в Москве, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) и АО «Улан-Удэнский авиационный завод» (АО «У-УАЗ») холдинга «Вертолеты России», подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу АРЧК ДВ.

ДВФУ обеспечит отвечающую современным требованиям подготовку и переподготовку персонала с высшим, средним профессиональным и послевузовским образованием для АО «У-УАЗ». Завод предоставит рабочие места выпускникам ДВФУ и будет принимать студентов университета на производственную практику по программе «Молодой специалист». АРЧК ДВ окажет содействие в организации и проведении мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию студентов ДВФУ.

«Для Агентства сотрудничество с АО «У-УАЗ» охватывает несколько направлений: профориентация, подбор персонала и подготовка кадров на перспективу. Подписанное сегодняшнего соглашение позволит готовить кадры в интересах работодателя на базе ключевого вуза Дальнего Востока», -отметил глава АРЧК ДВ Сергей Ховрат.

Образовательные программы ДВФУ нацелены на подготовку квалифицированных кадров, которые в будущем обеспечат качественную и бесперебойную работу инвестиционных проектов по развитию Дальнего Востока России. «Надежная связь университета и локального бизнеса, производственная практика студентов на предприятиях с последующим трудоустройством – гарантия того, что выпускники ДВФУ останутся работать в регионе, для кого-то из них Дальний Восток станет домом», — отметила Анна Тышецкая, проректор по учебной работе ДВФУ.

Анна Тышецкая рассказала, что уже 19 декабря на площадке ДВФУ пройдет день карьеры АО «У-УАЗ». Специалисты предприятия проведут серию презентаций программ привлечения студентов и выпускников, представят действующие проекты по ключевым направлениям деятельности.

«Подписание трехстороннего соглашения закрепит адресное взаимодействие, поможет координировать действия его участников по повышению уровня и качества подготовки кадров в Дальневосточном федеральном округе, будет способствовать интеграции научной, образовательной и производственной деятельности региона», — отметил директор по персоналу и социальной политике АО «У-УАЗ» Расул Эльканов.

ДВФУ — флагман высшего образования на Дальнем Востоке и центр развития цифрового образования в регионе. Университет реализует программы общего образования, профессионального образования, дополнительного образования и профессионального обучения, реализуя на практике концепцию life-long education (обучение на протяжении всей жизни).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика