Top.Mail.Ru

Предприятия космической отрасли Украины в январе-сентябре 2019 года увеличили поставки продукции

Ракета

Как сообщили в пресс-службе агентства, предприятия, управляемые Государственным космическим агентством Украины (ГКАУ) в январе-сентябре 2019 года, произвели продукции на сумму более 3,046 млрд грн, реализовали продукции на 3 млрд грн и получили почти 370 млн грн чистой прибыли.

Согласно информации, представленной на заседании Коллегии СГАУ, в январе-сентябре 2019 года были запущены две ракеты-носителя Antares (совместный проект с США), состоялись два запуска Vega LV (совместный проект с ЕС), и была поставлена ​​система управления для поддержки полетов пилотируемых космических полетов к кораблю «Союз». Первый этап НН Antares, который будет запущен в первом квартале 2020 года, был отправлен на космодром в Соединенных Штатах.

В частности, ГП «Южное» ОКБ — https://yuzhnoye.com.ua — увеличило объем товарной продукции на 19,4%, ГП «Арсенал» — на 29%, государственное предприятие специального машиностроения «Арсенал» — на 204,9%, производственное объединение «Киевпрылад» — на 88,9%.

«Продукция на сумму 2,43 млрд грн была экспортирована (на 20% больше, чем в соответствующем периоде 2018 года). Доля экспорта продукции в общем объеме продаж составляет 78,8%. Объемы импорта составили 3,1% экспорта. То есть отрасль остается ориентированной на экспорт. В январе-сентябре 2019 года предприятия получили чистую прибыль в размере 369,68 млн грн. Их рентабельность составила 12%. Номинальная среднемесячная заработная плата в отрасли увеличилась на 5,8% по сравнению с началом года и составила 9296 грн», — сказано в сообщении.

Согласно пресс-релизу, выступая перед участниками встречи, и.о. главы СГАУ Владимир Михеев заявил, что «в третьем квартале отрасль работала в экстремальных условиях».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика