Top.Mail.Ru

Во Владивостоке установили ещё несколько спортивных и детских площадок

Футбол

Детские площадки на ул. Гамарника, 12б и ул. Шошина, 9, спортобъект на ул. Анны Щетининой, 3 ввели в эксплуатацию благодаря программе Олега Кожемяко «1000 дворов». Заявки на участие в проекте в 2020 году уже начали принимать в муниципалитетах Приморья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Площадки в этих дворах стали центром притяжения для жителей всех возрастов. По их словам, им давно не хватало обустроенного места для игры детей и занятий спортом. Горожане, которые стали обладателями сертификатов по программе «1000 дворов», еще на стадии планирования новых объектов смогли выбрать именно те формы, которые им необходимы.

«Благодарны администрации города. Действительно, все пожелания, которые озвучили жители нашего дома осенью, услышаны и выполнены. Благодаря оперативной работе ваших сотрудников сегодня мы видим результат работы. Родители довольны, а дети-то как радуются появлению в нашем дворе новой площадки», – выразил общее мнение председатель ТСН «Восточный берег» (ул. Анны Щетининой, 3) Анатолий Чеботарь.

Всего в городе по краевой программе «1000 дворов» и нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустроят 361 двор, на подавляющем количестве объектов работы уже завершены.

На следующий год программа благоустройства будет продолжена, на ее реализацию из краевого бюджета направлено 1,2 миллиарда рублей. Прием заявок на участие в программе уже стартовал.

Как пояснила врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, одно из отличий программы следующего года в том, что теперь цифра в тысячу благоустроенных территорий не является целью.

«Если в этом году жители определили тысячу дворов, то эти территории и благоустроили, в среднем, стоимость одного двора составила 1,2 миллиона рублей. В следующем году акцент будет делаться не на количестве объектов, а на их масштабности – например, это могут быть проекты междворовых скверов, детско-спортивных комплексов, и на их строительство будут направлены суммы значительно больше, чем на одну площадку», – отметила Елена Пархоменко.

Она добавила, что жители могут предложить и свои дизайн-проекты благоустройства территории – их нужно приложить к заявке, обратившись в местную администрацию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика