Top.Mail.Ru

Стартовал международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь»

Мастера-ледорезы из России, Белоруссии и Китая стали участниками международного конкурса ледяных скульптур «Магаданский хрусталь», который начался в понедельник днем в Магадане. На торжественной церемонии открытия мэр города Юрий Гришан совершил первый надпил на ледяной глыбе в знак старта состязаний, сообщил ТАСС представитель администрации областного центра. Об этом передает ДВ-РОСС.

На протяжении пяти дней профессиональные ледорезы и мастера-любители из Магадана, Карелии, Якутии, Белоруссии и Китая будут демонстрировать свое искусство под открытым небом, создавая изо льда сказочных персонажей. Всего в конкурсе приняли участие 14 команд: девять взрослых и пять детских. Итоги планируется подвести 21 декабря во время проведения праздничной новогодней программы.

«Открытие состоялось. «Зимняя сказка» — тема нашего конкурса. Местом проведения стала аллея «Магаданское время», потому что именно на ней когда-то давно проводились в Магадане самые первые состязания ледорезов», — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что участники состязаний пока не раскрывают сюжетов своих будущих произведений. Информация о том, какие именно скульптуры украсят город, пока остается секретом даже для организаторов мероприятия.

По информации администрации, оценивать работы по двум номинациям — «Мастер» и «Юный скульптор» — будет специально отобранное жюри, состоящее из представителей мэрии города. Председателем жюри выбран заместитель главы Магадана Юрий Казетов. Будет оцениваться не только общий образ скульптуры, включающий законченность, произведенное впечатление, сюжет и оригинальность, но и рациональность использования материала и техника работы. «Будем смотреть, у кого как держится скульптура, были ли применены какие-то дополнительные материалы», — рассказали в мэрии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика