Во Владивостоке подросток запил снюс энергетиком и попал в больницу
Подросток госпитализирован во Владивостоке после употребления снюса и энергетического напитка, проводится проверка, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление МВД по Приморскому краю.
В полицию поступило сообщение из больницы о том, что туда был доставлен 15-летний подросток с острым отравлением никотином.
«Несовершеннолетний, находясь на улице Успенского, употребил продукт, содержащий синтетический никотин, и запил его энергетиком. После этого школьник почувствовал себя плохо и был госпитализирован. По данному факту проводится проверка. Установлено, что пастилки и энергетический напиток несовершеннолетний приобрел в магазине», — говорится в сообщении.
Врачи помогли подростку, он уже вернулся к учебе. Его состояние оценивается как удовлетворительное. С ребенком и его родителями провели профилактические беседы. В полиции напоминают, что употребление снюса может привести к смерти.
Ранее депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя внесли законопроект, предложив установить прямой запрет на распространение аналогов насвая и снюса. Также в Госдуму был внесен проект от фракции КПРФ о почти пятикратном увеличении штрафов за торговлю аналогами насвая и снюса.
Депутат Госдумы от «Единой России» Марат Бариев внес в палату предложение запретить торговлю сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин или его производные. Законопроект, предлагающий установить ответственность за вовлечение подростков в распространение снюсов и никотиновых смесей, внесен на рассмотрение профильного комитета Госдумы.
В ряде регионов России власти выступили с инициативами о введении запрета на продажу снюсов несовершеннолетним на уровне субъектов РФ, в некоторых из них рассматривается вопрос о введении полного запрета на продажу этой продукции. РИА Новости

Добавить комментарий