Top.Mail.Ru

Воспитательница «заминированного» детского сада погибла в Биробиджане

Утром 19 декабря в 12 дошкольных учреждений Биробиджана поступили сообщения о минировании зданий. Во время эвакуации из детского сада №24 погибла одна из воспитательниц.

Как сообщила «РГ» советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко, 73-летняя женщина успела отвести детей в расположенный неподалеку Приамурский государственный университет. Там из-за пережитого волнения ей стало плохо. На место вызвали «скорую», но помочь пожилому человеку медики не успели. Она скончалась до их прибытия. Причину смерти женщины сейчас выясняют специалисты.
В Биробиджане возбудили уголовное дело о «минировании» школ
С родными погибшей уже встретился врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.
— Он заверил, что будет оказана помощь в организации похорон, — рассказал замначальника управления по внутренней политике Игорь Завражин.
В других садиках эвакуации прошли без трагических последствий. Малышей увели в ближайшие административные здания, чтобы они не мерзли на улице. К саду №5 специально подогнали автобус МУП «Транспортная компания», в котором дети и сотрудники учреждения могут дождаться окончания проверки.
— Осмотрели три здания. Взрывчатки там не нашли. Эти детские сады вернулись к работе, — отметила Дарья Ващенко.
Ростислав Гольдштейн взял ситуацию под личный контроль.
Волна сообщений о минировании прошла в четверг также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, было эвакуировано более 40 детских садов. На прошлой неделе подобные «анонимки» отправляли в школы и вузы Хабаровска, Владивостока, Комсомольска, Благовещенска и Биробиджана.
Текст: Дина Непомнящая

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика