Top.Mail.Ru

Военнослужащие Восточного военного округа посетили Долину кувшинов в Лаосе

Лаос

Для военнослужащих мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае, была организована экскурсия по достопримечательностям Лаоса после успешного завершения первого в истории совместного российско-лаосского военного учения «Ларос-2019». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Насыщенная экскурсионная программа включала в себя посещение пещеры Пио, горячих источников и одной из самых высоких точек страны, горы Кхан.

Самым необычным историко-археологическим памятником Лаоса, который посетили российские военнослужащие, стала Долина кувшинов в провинции Сиангкхуанг. Эта достопримечательность имеет статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находятся тысячи больших каменных горшков, рассеянных у подножия Аннамского хребта, разделяющего Лаос и Вьетнам.

После возращения в лагерь, на концертной площадке полигона Бан Пэн выступили творческие группы России и Лаоса.

Напомним, что танковые подразделения ВВО впервые приняли участие в розыгрыше эпизодов учения по проведению контртеррористической операции на территории Лаоса, которое способствует расширению военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами, в том числе в противодействии международному терроризму.

Всего в первом в истории российско-лаосском учении «Ларос-2019» приняло участие более 500 военнослужащих России и Лаоса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика