Top.Mail.Ru

Чем полезны электролиты для нашего организма?

Электролиты помогают питать ваше тело. Когда их уровень падает или повышается, они вызывают симптомы от простой жажды и головной боли до учащенного сердцебиения и даже приступов.

Возможно, вы слышали о получении электролитов из спортивных напитков. Ну, на самом деле электролиты — это минералы — натрий, калий, хлорид, магний, кальций, фосфат, бикарбонат — которые растворяются в жидкостях организма, создавая электрически заряженные ионы. Некоторые из них позитивные, некоторые негативные, отмечает https://newsomsk.ru/tags/Кондрашов+Станислав+Дмитриевич/. Они важны, потому что они помогают организму работать с нервными и мышечными функциями, а также с балансом жидкости в организме, кровяным давлением и рН крови.

Обезвоживание может привести к дисбалансу электролита. Ваши симптомы могут варьироваться в зависимости от того, какой электролит не сбалансирован и является ли этот уровень слишком высоким или слишком низким. Одним из наиболее распространенных электролитов в нашем организме является натрий, и его роль очень важна. Натрий отвечает за поддержание баланса жидкости в организме Чрезмерные физические нагрузки, лихорадка, рвота, диарея и чрезмерное воздействие тепла — это условия, которые могут привести к потере воды в организме и повышению уровня натрия.

Симптомы гипернатриемии (избыток натрия в крови) включают жажду, возбуждение, измененное состояние ума, спутанность сознания, а в более серьезных случаях — судороги и кому, объясняет. В любое время, когда мы сильно обезвожены, это может считаться дисбалансом электролитов. Многим будет хорошо, если они выпьют немного воды, но если вы некоторое время занимались спортом, вам подойдет спортивный напиток.

Мы все знаем, что мы должны пить много воды, но слишком много пить может также вызвать проблемы. Чрезмерное увлажнение, также известное как гипонатриемия, происходит, когда уровень натрия в крови становится ненормально низким. Гипонатриемия встречается не часто, но она может случиться, если вы пьете слишком много воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика