Top.Mail.Ru

Во Владивостоке подвели итоги городского этапа всероссийской олимпиады школьников

Дипломы призёров и победителей получили 180 школьников Владивостока. В городском этапе всероссийской олимпиады в этом году участвовали почти три тысячи учеников 7-11 классов. Ребят, показавших лучшие результаты, пригласили в администрацию города, чтобы в торжественной обстановке вручить заслуженные награды, передает ДВ — РОСС.

В этом зале — лучшие из лучших. Каждый из них либо призёр, либо победитель одной или нескольких олимпиад. 20 предметов на выбор предложили школьникам — от русского языка до экономики и астрономии. Интересно, что в этом году задания для олимпиады составляли педагоги столичных вузов. Так что подросткам пришлось постараться, чтобы заработать высокие баллы.
Лилия Соколова участвовала в олимпиадах по праву и обществознанию. По результатам первой она в числе победителей, вторая далась сложнее — школьница стала призёром.
«Непросто было отвечать на вопросы по обществознанию. Казалось бы, право должно быть сложнее, но нет. Мне труднее дался именно предмет обществознание в этот раз. Хотя оба предмета мои любимые. Я много читаю, изучаю специальной литературы, так как в будущем хочу поступать на юридический факультет. Мне интересно всё, что связано с законами и юридическими процессами», — рассказывает ученица 10 класса школы № 28.

Отличников учёбы с заслуженным успехом поздравили мэр Олег Гуменюк, первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая и заместитель председателя городской думы Елена Новицкая.
«Очень приятно видеть в этом зале сегодня столько знатоков. Вы – будущее Владивостока, вам здесь жить и работать. А пока продолжайте с таким же удовольствием учиться и развиваться. Сейчас для вас время мечтать и строить планы. Уверен, что вы обязательно добьётесь своих целей. Пусть эти дипломы станут первыми в череде ваших будущих побед», — обратился к школьникам Олег Гуменюк.
Английский и обществознание – предметы, которые выбрал для себя oдиннaдцaтиклaccник Артемий Удовенко. В личной копилке наград дипломы победителя по результатам первого испытания и призёра по итогам второго. Признаётся, что олимпиады дались нелегко, хотя много готовился. Впереди его ждёт новое испытание — региональным этапом всероссийской проверки знаний среди школьников.

«Хочу обязательно дойти до финала. Углублённо изучаю английский, который пригодится в будущем. В следующем году окончу школу и буду поступать в университет. Меня интересует область международных отношений. Хочу построить дипломатическую карьеру», — делится планами ученик 11 класса школы № 13.
Лучший результат на городском этапе всероссийской олимпиады показала Ирина Раскина. Школьница участвовала в трёх испытаниях по русскому языку, литературе и праву. Итог проверки знаний — почётное звание «Суперинтеллект города Владивостока – 2019». У Ирины самый высокий процент (80 %) выполнений всех олимпиадных заданий.
«Это неожиданная и приятная для меня награда. С нетерпением жду момента, когда позвоню маме и расскажу ей об этом. Учиться любила всегда. В школу хожу с удовольствием, но каких-то особых усилий не прилагаю для этого. Помимо учёбы занимаюсь танцами и английским, изучаю фотодело. В будущем вижу себя специалистом по международным отношениям», — рассказывает ученица 9 класса школы № 13.
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно и состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. В 2019 году в олимпиадах приняли участие около трёх тысяч учащихся 7-11 классов. В итоге в числе лучших оказались 180 ребят, которым вручили дипломы победителей и призеров олимпиад.
«Спасибо всем за то, что дали нам, взрослым, возможность окунуться в ту жизнь, о которой мы сейчас вспоминаем с ностальгией. Вы такие молодцы и умницы. Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперёд. Верьте в себя и в свои мечты», — напутствовала школьников Ольга Козерацкая.

Успехи школьников – это ещё и результат труда педагогов. А потому в этот день свои награды получили и учителя – участники конкурса профмастерства. В этом году лучшего молодого специалиста во Владивостоке выбирали в 12-й раз. Символично, что и испытать свои профессиональные силы решились 12 педагогов, включая воспитателей детских садов.
«Иногда нас спрашивают: а что же такое — национальные проекты? Каковы цели и задачи нацпроекта «Образование»? Сегодня мы видим его результат. Наша цель – воспитать новое поколение граждан, которые прославят Владивосток и свою страну. Мы очень рады, что сегодня система образования города пополняется молодыми кадрами. Никакая техника не заменит учителя, его опыта и знаний», — обратилась к педагогам депутат Елена Новицкая.

В итоге тройка финалистов педагогического конкурса выглядит так: на третьем месте – учитель информатики гимназии № 1 Никита Рудаков, на втором — учитель информатики школы № 13 Евгений Руденко. Победителем конкурса – лучшим молодым специалистом 2019 года – стал учитель химии школы № 69 Сергей Лысак.
По материалам управления по работе с муниципальными учреждениями образования

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика