Top.Mail.Ru

Новый детсад на 75 мест открыли в Якутии

Детский сад

В преддверии Нового года, 29 декабря, глава Якутии Айсен Николаев принял участие в торжественном открытии нового здания «Центра развития ребёнка – детского сада «Кустук» в с. Телей-Диринг Чурапчинского улуса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

В современном двухэтажном каменном детском саду – 75 мест, 30 из них для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Кроме традиционных комнат для игр, отдыха, сна, пищеблока и столовой, в здании есть кабинет для интерактивного развития, а также класс робототехники. Генеральным подрядчиком строительства детского сада является ООО «СКС «Регион».

Объект построен на основании Распоряжения Правительства РС(Я) «Об утверждении Плана финансирования реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях в рамках национального проекта «Демография» на 2019 — 2021 годы».

Глава республики Айсен Николаев, выступая на торжественном мероприятии, посвященном вводу объекта, поздравил чурапчинцев с замечательным событием в жизни села Телей-Диринг.

«В целом в республике в этом году введён 21 детский сад. Это огромное достижение для нашего региона, что стало возможным благодаря национальному проекту «Демография», инициированному Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным», — подчеркнул Айсен Николаев.

Детский сад для жителей Телейского наслега – долгожданный. Объект строился долгое время – в течение 5-6 лет. Ил Дархан отметил, что теперь в селе появилась образовательная система, включающая в себя современную школу и детский сад. Он заметил, что уровень образования здесь всегда был традиционно высоким.

Айсен Николаев сообщил, что в этом году в республике также введены в работу 8 новых школ, крупный социальный объект в г. Томмот, 10 объектов культуры и 6 спортивных объектов.

«Это всё говорит о том, что республика работает над развитием социальной сферы. Мы вкладываемся не только в города, но и в сёла и деревни», — отметил руководитель региона.

Айсен Николаев подарил детскому саду «Кустук» сетификат на приобретение комплекта игровой деятельности «Полидрон». В завершение своего выступления Ил Дархан вручил государственные награды республики.

На торжественном мероприятии с поздравлениями выступили глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын, председатель постоянного комитета парламента республики Михаил Гуляев и заведующий детским садом Зоя Дьячковская.

По решению Совета депутатов Чурапчинского улуса «Центру развития ребёнка – детскому саду «Кустук» присвоено имя заслуженного фермера России, заслуженного работника сельского хозяйства республики, почётного жителя Телейского наслега Василия Смирникова. В рамках ввода в работу объекта состоялось торжественное открытие его мемориальной доски.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика