Top.Mail.Ru

Более 320 молодых мам в Приморье бесплатно обучили по востребованным специальностям

Паспорт

В Приморском крае подвели итоги работы по профпоготовке женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Более 320 молодых мам получили новую профессию или повысили квалификацию по уже имеющейся специальности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, в этом году по вопросам организации профессионального обучения в службу занятости обращались жительницы всех городов и районов края.

Во Владивостоке направление на бесплатное обучение получили 55 молодых мам, 30 человек обучились востребованным направлениям в Уссурийске, 25 женщин прошли профподготовку в Находке. В Кавалеровском, Октябрьском, Кировском районах квалификацию повысили по шесть женщин в отпуске по уходу за ребенком.

По словам специалистов, подготовка и повышение квалификации проводились по специальностям, востребованным в Приморье. В 2019 году список направлений для обучения насчитывал 30 различных профессий.

«В этом году наиболее популярными профессиями для обучения среди жительниц края стали: оператор ПК, бухгалтер, кладовщик, специалист по кадрам, парикмахер, младший воспитатель и медицинская сестра», – рассказывают в Приморском центре занятости населения.

По словам и.о. директора департамента труда и социального развития Светланы Красицкой, повышение квалификации, получение новой, востребованной профессии – это хороший способ помочь женщинам быстрее адаптироваться на рынке труда.

«Мы обязательно продолжим эту работу в 2020 году и предоставим возможность получить востребованную специальность еще большему количеству жительниц Приморья. На эти цели уже заложено более 32 миллионов рублей», – информирует Светлана Красицкая.

Возможность переобучиться по востребованным специальностям и повысить квалификацию, находясь в декретном отпуске, женщины получили с выходом в мае 2012 года Указа Президента, касающегося демографической политики. За семь лет профессиональное обучение прошли более 1,7 тысячи приморских женщин.

Напомним, с 2020 года мероприятия по профессиональному обучению женщин с детьми будут реализованы в рамках национального проекта «Демография» и его составляющей – регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Ежегодно обновлять свои профессиональные знания и навыки смогут более 540 жительниц Приморья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика