Top.Mail.Ru

Школьники Приморья смогут принять участие в первом кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры — Минэкономразвития России и McKinsey&Company. Заявки принимаются до 10 февраля, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу пресс — службу НИУ ВШЭ.

-чемпионата познакомятся с амбициозными, умными, нацеленными на результат людьми, поймут, насколько им интересно решение бизнес-задач и скорее всего смогут определиться с выбором будущей профессии. Кейс-чемпионат — это еще и возможность развить навыки работы с данными, умение мыслить критически, генерировать идеи, работать в команде, аргументированно защищать свою точку зрения.

Каждая команда может состоять из 3-4 человек, при этом ее члены могут учиться в разных образовательных организациях. Чтобы заявить о себе, команда должна создать видеовизитку или ролик, где ее члены рассказывают о себе, о своих достижениях, мотивах участия в кейс-чемпионате. Пройти регистрацию и представить видеовизитку нужно до 10 февраля. Участие в чемпионате бесплатное.

Региональный этап состоится с 20 по 22 марта в 16 городах Российской Федерации на базе вузов — кампусов НИУ ВШЭ, федеральных, национально-исследовательских и опорных университетов.

Площадкой для проведения кейс чемпионата в Приморском крае станет Дальневосточный федеральный университет.

Финал для победителей и призеров регионального этапа состоится с 20 по 25 апреля. Лучшие команды финала получат приглашение на суперфинал, который состоится в офисе McKinsey в Москве.

Подробная информация: https://olymp.hse.ru/championship/

Справка:

Кейс — это строящееся на реальных фактах описание проблемной ситуации, которую нужно проанализировать и выбрать из нескольких возможных вариантов действий наиболее предпочтительный. Родиной кейс-метода в образовании считается Гарвардский университет — впервые, в 1870-х годах, с кейсами стали работать студенты Школы права, а спустя полвека — студенты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика