Полицейские раскрыли кражу кобылы
В отделение МВД России по Горному району обратился местный житель. Он сообщил, о том, что у него пропала кобыла, останки которой были обнаружены недалеко от дома. Материальный ущерб составил 50000 рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии.
На месте происшествия оперативники обнаружили расчлененную, но не вывезенную полностью тушу животного. Полицейские установили наблюдение за местом обнаружения туши. Их подозрения оправдались – злоумышленники вернулись за оставшимся мясом.
29-летние уроженцы Верхневилюйского района были задержаны. Выяснилось, что один из них недавно освободился из мест лишения свободы.
Уважаемые граждане! Полиция предупреждает, что участились случаи забоев и кражи скота! Не оставляйте без длительного присмотра скот, нуждающийся в свободном выпасе. В случае пропажи скота своевременно обращайтесь в органы внутренних дел по месту жительства.

Добавить комментарий