Top.Mail.Ru

Житель Приморья организовал наркобанду на Камчатке

В прокуратуре Камчатского края утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении четверых участников организованной преступной группы — жителей Хорольского района Приморского края, 31 и 28 лет, и жителей Камчатского края, 31 и 39 лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

В зависимости от роли и степени участия каждого в незаконной деятельности они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных несколькими частям статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой) и статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), а также в покушении на незаконный сбыт наркотиков, который не был доведен до конца по независящим от злоумышленников обстоятельствам, поскольку пресечен сотрудниками полиции.

Уголовное дело расследовали следователи следственной части следственного управления УМВД России по Камчатскому краю.

По версии следствия, весной 2017 года житель Приморья, 1991 г.р., решил создать преступную группу для систематической поставки и сбыта на территории Камчатского края наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла) и получения постоянного дохода.

Он разработал детальный план действий, организовал канал поставки наркотического средства из Приморского края на Камчатку, привлек для этого трех своих знакомых, в том числе двух жителей полуострова из г. Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора Карагинского района, с учётом возможностей каждого из них и наличия круга знакомых в среде лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

В условиях строй системы конспирации, разработанной организатором, соучастники занимались незаконной деятельностью с апреля 2017 по 30 апреля 2018 года, доставляя партии запрещенного вещества в Камчатский край и осуществляя здесь его распространение.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю задержали основных участников в г. Петропавловске-Камчатском, наркотические средства из оборота изъяты.

Организатор преступления, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков и повторное вождение в состоянии опьянения, а также двое участников группы отрицают свою вину.

Самый старший из злоумышленников, житель Петропавловска, имеющий на иждивении двух малолетних детей, заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дал признательные показания. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

30 декабря оба уголовных дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены прокурором в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика