Top.Mail.Ru

Молодые сахалинские активисты пикетируют против никотиновых пэков

Молодые сахалинские активисты пикетируют против никотиновых пэков

11 января сахалинские молодогвардейцы провели пикет у торгового центра, где по-прежнему можно купить никотиновые пэки, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на «Молодую гвардию».

Сахалинский Роспотребнадзор нашел механизм запрета продажи никотиновых пакетов.

Их употребление происходит как пищевой продукт, соответственно они относятся к пищевой продукции, но при этом документов о пищевой безопасности не имеют.

В Сахалинской области большинство магазинов крупных торговых сетей прекратили продажу «никпэков», но остались различные табачные лавки, где по-прежнему продают запрещённые никотиновые пакеты, не выдавая чек.

Недобросовестные предприниматели продолжают игнорировать запрет к продаже «никпэков», в связи с этим активисты-молодогвардейцы намерены и дальше проводить агрессивную кампанию против реализации данной продукции недобросовестными предпринимателями.

«Мы звонили на горячую линию Роспотребнадзора, но сообщить о продаже запрещенных «никпэков» не удалось, телефон не отвечает. Поэтому мы приняли решение о проведении ряда мероприятий, включающих в себя контрольную закупку, пикеты и официальные обращения в соответствующие органы. Мы надеемся, что такая мера заставит предпринимателей задуматься и прекратить продажу отравы, пока не будет принят региональный закон о запрете реализации. Рейды будут продолжаться и в дальнейшем. У каждого магазина, где можно купить никотиновый пакет, будет проходить акция протеста. А родители смогут взять на заметку, куда не стоит отправлять детей за покупками», — подытожила и. о. руководителя сахалинского отделения МГЕР Елена Красильникова.

ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика