Top.Mail.Ru

Футбол: бывший главный тренер «Луча-Энергии» Олег Веретенников вошёл в штаб «Рубина»

Казанский футбольный клуб «Рубин» объявил о назначении Олега Веретенникова на должность тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

50-летний специалист вошел в тренерский штаб Леонида Слуцкого, который возглавил казанскую команду в декабре 2019 года.

До прихода в «Рубин» Веретенников работал главным тренером волгоградского «Ротора», а также тренером-селекционером клуба, возглавлял владивостокский «Луч» (тогда клуб носил название «Луч-Энергия»), молодежную команду «Оренбурга» и был тренером в казахстанском «Тоболе». В 2019 году он возглавлял «Ротор-2», выступающий в Олимп — Профессиональной футбольной лиге.

Большую часть карьеры игрока Веретенников провел в «Роторе», он является лучшим бомбардиром в истории высшего дивизиона чемпионата России (143 гола), трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата, причем в 1995 году установил рекорд по количеству голов за один сезон первенства страны (25). В составе «Ротора» игрок дважды выигрывал серебряные медали чемпионата России и выходил в финал кубка страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика